телефон : 0755-82775591
图片展示

Рынок роботов Китая огромен, «четыре большие семьи» ускорить внутренний макет

Time: 2018-07-26 15:52:31

Author: 深圳市威泰旭电容器有限公司

Click:

С ростом стоимости рабочей силы демографические дивиденды Китая постепенно исчезли, и «замещение машин» в обрабатывающей промышленности постепенно стало основным направлением: Китай сформирует огромны

С ростом стоимости рабочей силы демографические дивиденды Китая постепенно исчезли, и «замещение машин» в обрабатывающей промышленности постепенно стало основным направлением: Китай сформирует огромный рынок промышленных роботов. Перед лицом этого большого синего океана в Китае четыре гиганта глобальных роботов - KUKA, FANUC, Yaskawa и ABB предприняли действия по ускорению проникновения на китайский рынок.

С постепенным исчезновением демографического дивиденда Китай стал крупнейшим в мире рынком промышленных роботов. По данным Министерства промышленности и информационных технологий, к 2020 году Китай сформирует относительно полную промышленную робототехническую систему с долей рынка более 45%. В настоящее время использование промышленных роботов в Китае в основном сосредоточено в автомобильной промышленности, а также в электротехнической и электронной промышленности, роботах для дуговой сварки, роботах точечной сварки и роботах-манипуляторах.

С 2016 года замена машин стала насущной необходимостью для развития бизнеса. Кроме того, поскольку цена промышленных роботов продолжает снижаться, эффект замены машин становится очень очевидным. Огромный потенциал китайского рынка промышленных роботов привлек внимание глобальных «четырех основных семейств» KUKA, FANUC, Yaskawa и ABB. Несколько компаний ускорили макет китайского рынка.

24 апреля Yaskawa Electric и Changying Precision подписали контракт на озере Дунгуань Суншань о создании совместного предприятия Guangdong Tianji Robot Co., Ltd. Будучи одной из четырех признанных компаний-роботов в мире, Yaskawa Electric и Changying Precision объединили свои усилия, чтобы использовать свои сильные стороны в технологиях и на рынке, и стремятся разрабатывать передовые малые шестиосевые промышленные роботы для расширения внутреннего рынка Китая. Качество и основные технологии робототехники.

После создания совместного предприятия Tianji Robotics планирует произвести 500 небольших шестиосевых роботов в 2017 году, 2000 единиц продукции в 2018 году и годовой объем производства 10 000 единиц к 2021 году.

Являясь одним из четырех крупнейших брендов роботов в мире, Yaskawa владеет основной технологией роботов, таких как серводвигатели и системы управления движением, и его кровные линии очень чисты. Экономическая эффективность Yaskawa всегда была мировым лидером. С точки зрения Yaskawa, выбор Changying Precision в качестве партнера в области исследований и разработок небольших шестиосевых роботов важнее для накопления Changying Precision в индустрии 3C и огромного рынка, который можно открыть.

После создания совместного предприятия между Yaskawa и Changying Precision, Tianji Robotics планирует произвести 500 небольших шестиосевых роботов в 2017 году, 2000 единиц в 2018 году, а годовой объем производства 10 000 единиц к 2021 году.

По сообщениям японских СМИ, ABB, один из четырех крупнейших в мире промышленных роботов, Швейцария. ABB в 2017 году откроет крупную базу продаж и обслуживания под названием «центр приложений» в Чунцине во внутреннем регионе Китая. На внутренних территориях Китая расширяются инвестиционные возможности для содействия экономическому развитию, и АББ надеется удовлетворить спрос на автоматизацию.

В настоящее время АББ продвигает подготовку к центру подачи заявок. Предполагается, что площадь центра достигнет масштабов в несколько тысяч квадратных метров, а объем инвестиций не был объявлен.В центре будут установлены промышленные роботы, оснащенные торговым персоналом и инженерами технической поддержки.

АББ имеет такую же базу в Циндао и Чжухай вдоль побережья Китая. Центр прикладных программ в Чжухай планирует осуществить переезд и расширить его в 2017 году. Ли Ганг, глава китайского бизнеса роботов АББ, сказал, что в Китае недостаточно трех баз. В будущем необходимо открыть центр в таких районах, как север.

То же самое относится и к ФАНУКУ Чунцина среди «четырех больших семей». Понятно, что FANUC уже начал строительство технологического центра в Чунцине, Китай, уже в 2016 году. В то время генеральный директор Fana Инаба сказал, что надеется использовать Чунцинский технологический центр для обучения таких талантов, как инженеры-роботы или системные инженеры, чтобы внести свой вклад в развитие Чунцина.

«Мы готовы сотрудничать с автопроизводителями Чунцина, чтобы продвигать интеллектуальное использование и внедрять передовую робототехнику в Чунцин», - сказал Инаба. В последние годы был достигнут прогресс в капиталовложениях во внутренних районах, где экономическое развитие отстает от прибрежных районов. Fanuc также обсуждает создание технологического центра в Чунцине в 2018 году в качестве базы продаж и обслуживания.

KUKA в «Четырех больших семьях» уже китайского происхождения, она была официально приобретена China Midea Group в этом году и стала важной частью промышленной экологии США. Учитывая огромную рыночную базу, отличные каналы продаж и хорошую потребительскую вязкость Midea Group в Китае, ожидается, что KUKA станет компанией с выдающимися достижениями на китайском рынке роботов в «Четырех больших семьях».

Высокое внимание «четырех больших семейств» глобального робота к китайскому рынку доказывает, что пик развития китайского рынка роботов еще не наступил, а потенциал рынка все еще огромен. Укрепляя сотрудничество с «Четыреми большими семьями», отечественные робототехнические предприятия также должны опираться на будущее и строить свою основную конкурентоспособность на основе качества, чтобы способствовать устойчивому развитию предприятия и стимулировать интеллектуальное преобразование отрасли. Создано в Китае.


图片展示

Свяжитесь с нами


Телефон:0755-82775591

Факс:0755-82771772

Электронная почта:sales@wtxcapacitors.com

Адрес: 9E, Блок A, Север Хуацян, Север Хуацян, Футянь, Шэньчжэнь


图片展示

Шэньчжэнь Weitaixu Конденсатор Лтд

Техническая поддержка: Netease корпоративный почтовый ящик  163 корпоративный почтовый ящик

Service Center
Contacts
Qrcode
Qrcode
Service Center
添加微信好友,详细了解产品
使用企业微信
“扫一扫”加入群聊
复制成功
添加微信好友,详细了解产品
我知道了